Как можно оформить уход за престарелым дедом, ему 80 лет, внуку?

• г. Челябинск

Как можно оформить уход за престорелым дедом, ему 80 лет, внуку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, для этого нужно обратиться с заявлением в ПФР, внуку будет назначена небольшая выплата при соблюдении некоторых условий в частности если внук не трудоустроен, не обучается по дневной форме обучения, не имеет статуса ИП.