Куда обратиться, если командование не выплачивает сверхурочные - права военных по Трудовому кодексу и процедура увольнения по собственному желанию

• г. Санкт-Петербург

Куда жаловаться если командование не платит за сверхурочные? Можно ли ссылаться на Трудовой кодекс или у военных все иначе? Как уволится по собственному желанию (общие правила по ТК или надо на что то иное ссылаться)

Нужны ссылки на конкретные нормы.

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на Ваш вопрос надо ознакомиться с Вашим контрактом, Трудовой Кодекс РФ в данной ситуации не регламентирует Ваши отношения. Жаловаться можете в Военную прокуратуру.

Согласно, УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 02.01.2017 N 5 «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ», УТВЕРЖДЕННОЕ УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 16 СЕНТЯБРЯ 1999 Г. N 1237, И В ДИСЦИПЛИНАРНЫЙ УСТАВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УТВЕРЖДЕННЫЙ УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 10 НОЯБРЯ 2007 Г. N 1495

п.11. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, не подавший по команде рапорт о заключении с ним нового контракта в срок, установленный пунктом 9 настоящей статьи, представляется к увольнению с военной службы.

Здравствуйте! Порядок прохождения военной службы и вопросы денежного довольствия военнослужащих регламентированы специальным законодательством. Это Положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное указом Президента РФ от 16.09.1999 № 1237 и Федеральный закон от 07.11.2011 N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат".