Как не отрабатывать 2 недели при увольнении в период беременности?

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, каким законом, статьёй можно руководствоваться, чтобы будучи беременной не отрабатывать 2 недели при увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По общему правилу, по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении, либо это обусловлено невозможностью работать по медицинским показаниям (ст. 80 ТК РФ). Если у вас нет медицинского документа, подтверждающего невозможность работать - то такой статьи нет, вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели и отработать их.