Три года назад был судим по ст 158 приговорен к штрафу в размере 20000 р через.

• г. Ставрополь

Три года назад был судим по ст 158 приговорен к штрафу в размере 20000 р через какое время будет считаться судимость погашеной.

Ответы на вопрос (6):

Когда оплатите штраф.

Здравствуйте, по истечении года с момента оплаты штрафа.

Удачи вам и всего наилучшего.

Статья 86. УК РФ Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

При получении справки об отсутствии (наличия) судимости вся информация будет указана.

Она будет погашена или снята.

Судимость будет погашена.