Срок подачи документов на прописку и штрафы для единственного собственника нового жилья

• г. Белгород

Подал документы на прописку позже семи дней, но я являюсь единственным собственником только что купленного этого жилья. Буду ли я в этом случае оштрафован?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы уже где-то были зарегистрированы по месту жительства и прошло 7 дней с покупки дома, то в ваших действиях состава административного правонарушения нет. Здесь необходимо знать, были ли вы зарегистрированы или нет, когда выписались. Общий срок для регистрации 1 месяц с момента прибытия на новое место жительства и 90 дней для временной регистрации. Оценивайте ответ из вашей ситуации.