Как бороться с недобросовестными юридическими компаниями, обманывающими клиентов и не возвращающими деньги за услуги?

• г. Брянск

Уважаемые господа юристы и адвокаты, подскажите пожалуйста, как бороться с такими "компаниями" как ЮРИЗМ (г Брянск, Труфанов И.А),которые заключают договор ПОД КЛЮЧ (100%решение всех ваших проблем-25000 р) в итоге все проигрывают, на клиента решаются все судебные издержки, а деньги не возвращают, якобы они работали (составили исковое заявление и т.п),на апелляцию представитель даже не посчитал нужным явиться...

Ответы на вопрос (3):

Пишите им аргументированную претензию с вашими требованиями, если не удовлетворят ее, обращайтесь в судь.

Спросить
Пожаловаться

Внимательно читать договор, если не согласны с какими-либо условиями, согласовать разногласия.

Спросить
Пожаловаться

В суд обращайтесь в соответствии с законом о защите прав потребителей.

Только предварительно прочитайте договор с ними.

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые адвокаты и юристы подскажите как написать исковое заявление на директора фирмы, он не хочет платить деньги за сделаную работу (работали не по договору только все устно доказательсва имеються) сумма долга его 160-000 руб

подскажите как правельно написать, если можно хотябы примерно как. подскажите пожалуйста.

Уважаемые адвокаты подскажите пожалуйста как правильно с соседей взыскать все наши судебные издержки, когда мы подавали на суд мы указали расходы по оказанию услуг адвоката, нам присудили половину, ответчики подали аппеляционную жалобу в областной суд, при этом нам опять пришлось нанимать адвоката (опять расход денег), но так как у ответчиков умер собственник дело отложили на полгода, теперь когда наконец то состоялся областной суд и мы его выиграли (снова услуги адвоката), решение вступило в законную силу, но почему то наш адвокат не подал заявление на издержку наших рассходов, можно ли как то теперь вернуть эти деньги за услуги представителя в суду? Если можно напишите как правильно всё сделать.

Уважаемые юристы.

Я подготовила возражение на исковое заявление. В самом исковом заявлении указан Истец (адрес) и представитель Истца (его адрес с указанием адрес для корреспонденции).

В чей адрес мне направить возражения: истца или его представителя?

Мой племянник нанял адвоката, что бы решить вопрос наследства, так как на него было составлено отцом завещание, но мать решила высудить свою супружескую долю, т.к. она является пенсионером.

Адвокат не составил договор. Но деньги в сумме 25000 рублей взял. Посетил три судебных слушания, два из которых были перенесены, первое т.к. ответчик только перед судом получил иск, второе слушание перенесли, т.к. адвокат (это единственно выполненное) предоставил решение суда, что в 1994 году супруги были разведены решением суда. На третьем заседании истец подал уточненный иск, где прописывались все доли требуемого матерью маследства, адвокат даже не потрудился объяснить племяннику что это за доли, откуда они взялись, а просто сказал подписывай мировое соглашение. Хорошо, что племянник не подписал. Адвоката племянник нашел другого, который составил с ним договор на оплату услуг, объяснил величину долей, кое что на 4 заседании суда уже решил в пользу племянника. Первому адвокату племянник предложил, оцените ваши услуги и верните часть денег. Первый адвокат отказался вернуть часть денег, как можно решить эту проблему.

Истец в первой инстанции выиграл спор к двум ответчикам.

У одного ответчика (меня) был представитель, у другого нет.

Каждый из ответчиков подал апелляционную жалобу (составил платно у юриста) В апелляции решение суда первой инстанции отменили, отправили на повторное рассмотрение. В апелляции у ответчиков был представитель Вопрос если обе жалобы удовлетворены, решение отменено можно ли за апелляцию взыскать с ответчика судебные издержки и в какой суд нужно подавать соответствующее заявление.

Подскажите пожалуйста когда наступает срок исковой давности: со времени последнего платежа или со вреемени окончания кредитного договора? С уважением к Вам Сергей В.

Скажите пожалуйста, если адвокат берет деньги за свою работу, обещая выиграть суд, но дело он проигрывает и деньги не возвращает, какой смысл в адвокате, получается что адвокаты врут им лишь бы получить деньги, и плевать им на человека который на них надеется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неделю назад захотели снять загородный дом в 100 км от города для мероприятия, для заключения договора пригласили в офис в г.Н.Новгород. Составили договор на аренду дома и еще договор на залог имущества, уверяли что там все целое и без проблем, дом посмотреть не было возможности так как он далеко, приехали туда и начали находить недочеты одно не работает, второе, третье. Позвонили менеджеру который все это курировал, высказали. В итоге все косяки которые были повесили на нас, типо за час до нас хозяин дома уехал и все было в порядке. Деньги которые оставили в залоге не возвращают, документы писать об отказевозврата средств тоже не хотят, надули нас по полной! Как можно вернуть средства или как с такими бороться?)

Я истец, решение суда в мою пользу. По решению ответчик мне должен возместить ущерб, штраф 50% от стоимости ущерба и судебные расходы. Ответчик был не согласен, подал апелляцию жалобу. Ответчик просил отмены решения и возврата дела в суд первой инстанции. Мне пришлось заключить договор с юристом на представление моих интересов в апелляции. Сумма договора и мое перечисление юристу 25000. Юрист составил отзыв на апелляционную жалобу и физически представлял мои интересы в суде. Апелляцию я выиграла. Заявление на возмещение судебных расходов понесенных мною по апелляции в мос гор суде не приняли, сказали подавать в суд первой инстанции. Подала. Было назначено судебное разбирательство. Судья одобрила только 5000. Можно данное решение судьи как то обжаловать? Хотелось бы получить полную сумму. Судья мотивирует тем, что было всего одно судебное заседание. Но ведь от этого одного многое зависело, так как возвращаться в суд первой инстанции и снова почти год судиться никакого желания не было.

(в случае решения суда в мою пользу) оплатить услуги адвоката если это оговорить в исковом заявлении ведь это судебные издержки и что еще подразумевается под судебными издержками ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение