Почему не вызывают на суд, когда судебные приставы взыскивают долги за коммунальные платежи.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (3):

Потому что при вынесении судебного приказа, Ваше участие при заочном рассмотрении дела не предусмотрено.

Потому что вынесен судебный приветах, вы можете его отменить, если не согласны.

На сайте ФССП вы увидите на основании какго судебного постановления возбуждено ИП. Если на основании судебного приказа, то вам ознакомиться необходимо с главой 11 ГПК РФ в которой расписан порядок вынесения и отмены СП.