Проблема с болеющим водителем школьного автобуса - как решить ситуацию?

• г. Ростов-на-Дону

Такая ситуация: водитель школьного автобуса часто болеет, а замещать его некому и из-за этого не осуществляется подвоз детей. Что делать в этой ситуации? Можно ли на время взять другого водителя или уволить этого?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Да, у вас есть оба основания для увольнения. Но при этом нужно соблюсти все процедуры, предусмотренные ТК РФ и трудовым договором. Удачи вам.