Если я решу перейти в другую школу, то я могу уйти переводом без отработки две недели?

• г. Кумертау

Если я решу перейти в другую школу, то я могу уйти переводом без отработки две недели? Т.е. 30 января написать заявление и с 31 января уйти?

Ответы на вопрос (1):

Нет в Трудовом кодексе РФ увольнения в связи с переводом. По сути перевод - это договоренность двух руководителей: работодателя действующего и будущего. если между ними достигнуто согласие, то работник увольняется и принимается на новое место работы в соответствии с достигнутой договоренностью. В любом случае, в трудовой книжке указывается : по собственному желанию

Всего доброго.