Как разрешить конфликт с бывшим гражданским мужем - отсутствие участия в воспитании, задолженность по алиментам и ложные заявления в органы опеки

• г. Якутск

Мой бывший гражданский муж не как не принимает участия воспитание ребёнка задолжнасть у него по алиментов есть за 6 месяцев он не видется с ребёнком хотя я ему не заприщаю но он при этом пишет на меня заявления в оргоны опеки что якобы не дою видется с ребёнком что мне в этой ситуации делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Объясните сотрудникам опеки, что если Вы не даете видеться с ребенком, то отец ребенка может действовать в правовом поле и обратиться с исковым заявлением в суд и установить порядок общения с ребенком. А пока нет ни решения суда, ни исполнительного производства.