Как разрешить конфликт - перевод денег на карту сына, но получение не подтверждено

• г. Тула

Как правильно поступить в такой ситуации: - я должен был денег одному человеку, по его просьбе перевёл деньги на карту банка, как выяснилось, карта его сына. Через время, выяснилось что деньги он не получил, хотя после перевода денег, я ему звонил и он сказал что деньги получил. А теперь говорит, что не получал и чтобы я сам, разбирался с его сыном. Выписку из банка я взял.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Взыскивайте денежные средства с сына в судебном порядке как неосновательное обогащение.

А подскажите, есть срок давности, по этой статье.

Здравствуйте.

Общий срок исковой давности составляет 3 года ст.196,200 ГК РФ. Вы можете и в суд подать ст.3 ГПК РФ.