Невыплата доплаты к пенсии за работу в сельском хозяйстве - случай отца, совхоз и записи в трудовой книжке

• г. Омск

Согласно Пенсионному законодательству предусматривается доплата к пенсии за работу в сельском хозяйстве более 30 лет в размере 25% от суммы фиксированной выплаты (ФВ) к страховой пенсии. Мой отец относится к этой категории, но в ПФ так не считают, ссылаясь на запись в трудовой. В ней указано-Тюкалинский птицесовход Омского треста"Птицепром" Принят в совхоз в автогараж шофером первого класса. ПФ ссылается на запись-автогараж. У отца стаж более 30 лет, проживает в деревне. За годы работы заслужил звание ветеран труда, награжден знаком победитель соц соревнований, множество благодарностей, занесенных в трудовую. Что можете подсказать по этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Данное решение ПФ, можно обжаловать в прокуратуру.