Как оспорить договор дарения, заключенный между инвалидом 2 группы и его гражданской женой без согласия родственников?

• г. Кемерово

Мой брат инвалид 2 группы, сделал сделку дарения лома своей гражданской жене, при этом мы родственники про это не знали. На группе он из за того что у него повреждена нервная система, он плохо ходит и говорить. Можно ли как то оспорить этот договор дарения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оспорить договор дарения в суде будет возможно если докажите, что Ваш брат в момент заключения договора не был способен понимать значение своих действий или руководить ими.