Право не впускать представителей УК в квартиру при отсутствии договора на управление МКД

• г. Сыктывкар

Если УК не заключила со мной договор на управление, обслуживание МКД, то имею ли я право не впускать представителей УК в свою квартиру, если пришли, например, проверять приборы учёта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, данный факт не зависит от наличия, либо отсутствия договора управления, допуск исполнителя коммунальных ресурсов в помещение урегулирован Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354.

Согласно вышеуказанному постановлению если управляющей компанией соблюдены предусмотренные процедуры, Вы обязаны обеспечить доступ в помещение.