Суд освободил от оплаты долга за жилищно-коммунальные платежи при банкротстве; требуется отдельное заявление для освобождения от долга за капитальный ремонт; кто является ответчиком?

• г. Ульяновск

Суд освободил от оплаты долга за жилищно-коммунальные платежи в связи с банкротством, чтобы освободили от долга за капитальный ремонт нужно подавать другое заявление в суд? Кто ответчик?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нужно обращаться в суд.

После завершения процедуры банкротства все Ваши долги считаются погашенными. Есть некоторые исключения, но долг за капитальный ремонт туда не входит. Поэтому за кап. ремонт после завершения банкротства Вы ничего не должны.