Суд освободил приватизированную квартиру от оплаты долга за жилищно-коммунальные платежи, но управляющая компания не согласна списать долг по услуге капитальный ремонт. Кто прав?

• г. Ульяновск

Квартира приватизирована. Суд освободил от оплаты долга за жилищно-коммунальные платежи.

Управляющая компания не списывает долг по услуге капитальный ремонт считает, что она не подлежит списанию. Права ли управляющая компания?

Ответы на вопрос (3):

Можно подать в суд и заставить сделать перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, взносы в фонд капитального ремонта не относятся к коммунальным платежам и оплачиваются не УК, а региональному оператору, долги по этим платежам закрепляются за квартирой а не за собственником. Надо смотреть судебное решение уточнить от уплаты какого долга вас освободили.

Спросить
Пожаловаться

Плата за капитальный ремонт является частью платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

ЖК РФ Статья 154.

Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

""1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме;

""2) взнос на капитальный ремонт;

""3) плату за коммунальные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована. Суд освободил от оплаты долга за жилищно-коммунальные платежи. Управляющая компания не списывает долг по услуге капитальный ремонт считает, что она не подлежит списанию. Права ли управляющая компания?

Суд освободил от оплаты долга за жилищно-коммунальные платежи в связи с банкротством, чтобы освободили от долга за капитальный ремонт нужно подавать другое заявление в суд? Кто ответчик?

Скажите имеет ли право управляющая компания отрезать свет, если есть долг за жилищно комунальные услуги, (оплата за квадраты квартиры) а за другие услуги нет долга.

Управляющая компания обанкротилась. И продала долги за комунальные услуги другой компании. В 2012 году наш дом передали другой У.К. имеет ли право компания перекупившая долг подать в суд на взыскание долга за ком. платежи если прошло больше трех лет?

Управляющая компания через суд взыскала сумму задолженности за коммунальные услуги, суд применил исковую давность, и ответчик оплатил долг только в пределах последних трех лет. Остальную часть долга должен ли оплатить должник? Или та часть долга подлежит списанию?

Квартира находится в соц. найме с 2019 г. Оплата коммунальных услуг производится в выбранном ТСЖ. (задолженостей нет) В платежке МОСОБЛ ЕИРЦ приходит регулярно оплата за теплоснабжение и капитальный ремонт. Так как квартира в соц. найме мы не платим за кап. ремонт, но долг растёт и в платеже регулярно указывается.. При оплате мною за теплоснабжение МосОблЕИРЦ оплате по лицевому счету, из которой видно, что совершаемые мной платежи распределяются не в соответствии с назначением платежей. Они раскидывают перечисленную мною сумму на теплоснабжение и перечимляют на погашение кап. ремонта. Такое распределение платежей приводит к образованию долга за жилищно-коммунальные услуги.

При обращении в ЕИРЦ мне сделали перерасчет за кап ремонт, теперь долг по кап ремонту меньше, НО не соглашаются сделать перерасчет в счёт уплаченных мною средств на теплоснабжение. Теперь в новой платежке по моему заявлению, что квартира находится в соц найме, за текущий месяц они отменили ежемесячную выплату за кап. ремонт, но вывели остаток по долгу кап ремонта. И висит долг за теплоснабжение, т.к. расщепили переведенные мною средства.

Обязан ли ЕИРЦ сделать перерасчет и средства начисленные мной за теплоснабжение, а ими перечисленные в счёт погашения долга за кап ремонт, перевести на счёт компании обслуживающие теплоснабжение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Собственник квартиры несколько лет не оплачивал коммунальные услуги и взносы на капитальный ремонт. Квартиру подарил. Какие законные санкции может применить управляющая компания к должнику по коммунальным платежам? Имеет ли право управляющая компания требовать выплаты долга с одаряемого? Прошу ответить со ссылками на соответствующее законодательство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение