Лжи мастер взял 10000 руб на изготовления мебели и не сделал её вообще.

• г. Калининград

Лже мастер взял 10000 руб на изготовления мебели и не сделал её вообще.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В силу ст.140 УПК РФ можете подавать заявление в МВД РФ.

Здравствуйте!

В случае, если письменный договор на изготовление мебели не заключался, но факт передачи Вами денег зафиксирован (расписка, обязательственное письмо), Вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании уплаченных денежных средств, а также процентов за пользование денежными средствами.

Обращайтесь к лжемастеру с письменной претензией. Отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении. Если не ответит, то при наличии договора, расписки, переписки в соцсетях или в мессенджерах, можно обратиться в суд.