Попался пьяным на мопеде без прав и получил 10 суток - что будет, если буду трезв и в шлеме, но без прав?

• г. Симферополь

Если поймали пяным на мопеде без прав. Их вообше нет. Дали 10 суток. А во второй раз что будет если я трзвый и в шлеме. Прав нет вообше.

Ответы на вопрос (1):

Второй раз будет уголовное дело по ст.264.1 УК РФ и судимость.