У меня отпуск 56 дней оплачиваемый и я его поделила, на июль и март, сейчас они мне дают приказ без сохранения заработной платы.

• г. Лангепас

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

По отпуску оплачиваемому: он предоставляется в соответствии с утвержденным графиком отпусков, который обязателен и для работника и для работодателя. Разделен на части отпуск может быть так же только по соглашению сторон (ст. 123 и 125 ТК).

По отпуску без сохранения заработной платы: он предоставляется по желанию работника и с согласия работодателя (ст. 128 ТК).