Скажите пожалуйста, может ли бабушка получать алименты на ребенка вместо мамы?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Зоя Александровна! Мама сама может подать заявление о вынесении судебного приказа на взыскание алиментов (направив документы почтой). Рассматривается без вызова сторон в суд. Либо выдать бабушке нотариально заверенную доверенность.