Необходимость судебного разбирательства для признания права на добровольный выход из ГСК после отказа от членства и требований дополнительного договора и оплаты членских взносов

• г. Брянск

Написал заявление о выходе из ГСК (гараж и земля мои, свет отключен, охраны нет); не выпускают и членства до подписания мной отдельного договора с полной оплатой членских взносов. Скажите я свободен от членства или надо судебное решение о признании моего права на добровольный выход. [Спасибо]

Ответы на вопрос (1):

Насильно ВАС держать в ГСК никто не имеет права.

Написав заявление - ВЫ расторгли договор членства в ГСК, крепостного права у НАС давно нет.