Есть долговая расписка, по ней суд выдал исполнительный лист.

• г. Москва

Есть долговая расписка, по ней суд выдал исполнительный лист. Отнес его приставам, и уже 2 месяца тишина. Как можно выбить этот долг? Можно ли это сделать через родителей должника? Должник сдает квартиру где прописан... Где работает и находится неизвестно.

Ответы на вопрос (3):

Два месяца - не такой уж большой срок. Даже с учетом того, что на всё исполнительное производство отводится именно 2 месяца. Надо наседать на пристава. Пусть работает. Ищет имущество. Накладывает арест на квартиру и т.д.

Всего доброго.

Иван, Вас следует почаще наведываться к приставам и напоминать о себе. Розыск имущества должника осуществляют приставы.

Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.