Брату не уплатил штраф за алкогольное опьянение и был арестован - что произойдет дальше?

• г. Великий Новгород

Брату выписали штраф в размере 500 рублей за алкогольное опьянение (точно не знаю) осенью. Он его не уплатил. Прошло 70 дней. Пришли домой полицейские и забрали его. Сказали, что на следующий день судья будет решать что делать дальше. Как могут дальше развиваться события?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Либо штраф ещё 1000 рублей, либо 15 суток административного ареста.