Возможность получения квартиры для ветерана войны и его пожилого сына - обстоятельства и процедура

• г. Белово

Моя бабушкв-вдова ветерана войны. Ей 92 года. Живёт с сыном, которому 65 лет. Дом хороший, крепкий, но все удобства на улице, плюс ко всему приходится топить печь и носить воду с колонки. Обоим очень тяжело. Я живу в другой области. Имеет ли право бабушка получить квартиру, если живёт не в ветхом жилье? И могу ли я заниматься этим вопросом? Т.е сбором документов на имя бабушки итд.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно обратитесь в администрацию от имени бабушки. НАпишите ходатайство, пусть она его подпишет, на имя главы района. Далее пусть бабушка оформляет на вас нотариальную доверенность на сбор документов. Если вы не проявите настойчивость, то ничего не получите от нашей власти.