Возможно ли выйти на работу 11.03.19, если больничный лист закрыт 6.03.19 и работаю по графику 2/2?

• г. Ижевск

Больничный лист закрыт 6.03.19, к примеру, приступить к работе с 11.03.19, если я работаю по графику, 2/2, могу ли я выйди на работу 11.03.19

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Виктория!

Во-первых, у вас не может быть больничного, так как в Российском законодательстве и в Трудовом кодексе Российской Федерации (кратко - ТК) нет таких понятий, как "больничный" и (или) "больничный лист".

При временной нетрудоспособности согласно Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного Приказом МинЗдравСоцразвития России от 29.6.2011 № 624 н, гражданину (работнику) выдается листок нетрудоспособности.

Во-вторых, согласно п.61 указанного Порядка выдачи листков нетрудоспособности в строке "Приступить к работе"в ячейках "с - - " указывается дата восстановления трудоспособности следующим днем после осмотра и признания гражданина трудоспособным.

То есть, если листок нетрудоспособности окончательно закрыт 06.03.2019, то в нем должгно быть указано, что к работе приступить с 07.03.2019, а не с 11.03.2019.

Если 07.03.2019 у вас законные выходные дни, то Вы и будете в этот день отдыхать.

Удачи Вам.