Может ли один из двух хозяев продать двухкомнатную квартиру без согласия другого и к кому обратиться при возникновении проблем?

• г. Саратов

2-х комнатная квартира оформлена на 2 хозяина, имеет ли право 1 хозяин продать квартиру без согласия другого хозяина, если нет, то, как быть в этой ситуации кому обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Если у 1 хозяина есть доля в праве то он сначала обязан предложить долю хозяину по ст 250 ГК второму хозяину, а если у него нет доли то никак вы не продадите он же не собствненик.

Если будет нарушен порядок уведомления вас о продаже другим собственником доли, то вы вправе обжаловать сделку в суде.