Как оформить право собственности на строение на земельном участке при отсутствии документов?

• г. Орёл

На земельный участок есть право собственности. Но есть строение. Собственник умер. Наследники хотят узаконить данную часть дома. Как быть? Кроме записи в похозяйственной книги, никаких документов даже в архивах нет. Эта квартира в двухквартирном жилом доме в пятидесятых годах была выдана собственнице как работнице данного хозяйства. Присвоен адрес. Соседи не хотят узаконить свою половину, т.е. квартиру №2. Какие документы необходимо предоставить в суд для оформления данного права собственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Свидетельство о праве на наследство, выданное нотариусом наследникам; выписка из ЕГРН о праве собственности на зем. участок; выписка с записью из похоз. Книги, про которую Вы написали. И обратитесь, если не обращались, в БТИ Орла за получением информации о квартире, так как до 1998 года именно органы техинвентризации осуществляли учет жилых домов и других объектов ИЖС. С уважением, Дмитрий.