Права на проход через земельный участок при покупке доли в квартире в сельской местности

• г. Кемерово

В сельской местности в двухквартирном доме я купил в одной из этих квартир 1\3 доли в праве собственности на квартиру. Квартиры приватизированы и находятся в праве собственности у каждого собственника и земельные участки. Имею ли я права пройти по этому земельному участку, чтобы попасть в свою собственность? Или нужно какое-то оформление на этот земельный участок? Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Олег!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с документами на недвижимость. Посмотрите условия договора купли-продажи доли дома, который вы заключили. В договоре должно быть указано, на каком основании продавец владел земельным участком.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Здравствуйте, Олег.

В вашей ситуации для ответа на ваш вопрос следует ознакомиться с документами на дом и земельный участок, вам следует обращаться с документами к юристу очно.