Как решить вопрос с продажей двухкомнатной квартиры с арестованной долей, когда все ее владельцы - инвалиды?

• г. Москва

У меня такой вопрос в 2-х комнатной квартире двое хозяина. Первая комната ребенка и вторая комната другого человека, но вторая комната сейчас находится под арестом и хотелось бы поделить продать эту квартиру. Проблема в том что все в квартире инвалиды как тут решить вопрос? Продать только долю ребенка или выкупить арестованную долю с покрытием суммы долга?

Ответы на вопрос (7):

Проблема в том что все в квартире инвалиды как тут решить вопрос?
-взять доверенность

Продать только долю ребенка
-только с согласия органов опеки.

выкупить арестованную долю с покрытием суммы долга
-из вопроса вообще ничего не понятно. Вы какое отношение ко всему этому имеете. Ивалидность чем мешает?

Если более подробно опишите ситуацию, станет понятно.

Спросить
Пожаловаться

ИНвалидность здесь не играет роли.

Покупать другую долю или нет, Вам решать..

Если купите, то сможете всю квартиру продать.

ПРодать долю ребенка с согласия опеки можно.

Спросить
Пожаловаться

Что бы продать свою долю надо разрешение второго Хозяйн спрашивать или нет?

•••

Временную регистрацию может ли собственник своей доли прописать сам без участия второй хозяйки другой доли или оба должны согласиться на это?

Спросить
Пожаловаться

то бы продать свою долю надо разрешение второго Хозяйн спрашивать или нет
Да,надо спрашивать.

Временную регистрацию может ли собственник своей доли прописать сам без участия второй хозяйки другой доли или оба должны согласиться на это
-надо согласие обоих.

Спросить
Пожаловаться

Отвечаю в порядке поступления:

Разрешение спрашивать не нужно. Нужно лишь предложить купить долю второму собственнику. Если не купит в течение месяца, можно продавать долю кому угодно.

Никого "прописать" без согласия всех собственников, нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Ответ у вас был неверный) последний

Если в квартире два хозяина. 1 взрослый человек, а 2 ребёнка. Так вот ответ опеки - если второй взрослый откажется на подпись продажи доли реьенка тогда опека в зашите его и без спроса взрослого второй доли, вынужденна помочь и можем продать без подписи вторгго Хозяйна.

Спросить
Пожаловаться

•все верно

Спасибо всем за ответы.

Спросить
Пожаловаться

У меня 2 квартиры 1 однокомнатная, вторая 2 комнатная. В однокомнатной квартире есть 1/6 доля ребенка. Хочу продать 1 квартиру. 2 квартире 2/3 моя доля. Хотела дать сыну 1 долю из двух в 2 комнатной квартире роно добро не дает. Причина дом где расположен 2 квартира аварийное. Хотя 2 комнатной квартире мы все живем и прописаны. Можно ли решать эту проблему.

Ответьте на такой вопрос: У моей жены и ребенка есть в собственности в равных долях комната в 5 комнатной квартире, сейчас мы хотим продать эту комнату, скажите где нам можно наделить ребенка собственностью?:

1.У нас куплена 2 комнатная квартира по ипотеке, квартира находиться в залоге у банка, собственники квартиры мы с женой в равных долях. (В скором будущем планируем продать эту квартиру)

2. Есть 3 комнатная квартира у дедушки где он является собственником.

Возможно ребенка наделить собственностью в квартире у дедушки, что бы избежать в дальнейшем проблем при продаже нашей 2 комнатной квартиры? Будут ли проблемы с отделом опеки и попечительства?

Муж и жена имеют в собственности 2 комнаты в 3 х комнатной квартире. 3 я комната находится в собственности другого человека, который никогда в ней не жил (около 20 лет). Хозяева (муж и жена) хотят уже давно выкупить эту комнату, но не могут по причине того, что не найти хозяина этой комнаты. Сейчас в эту комнату подселили другого человека (пришел участковый и сказал, что в этой комнате теперь будет жить беженец с Украины). Как модно выселить беженца и выкупить эту комнату?

1/3 квартиры (доля) 2 х комнатной квартиры находится под арестом за задолженность перед банком по кредиту. Должник предлогает выкупить его долю. Вопрос: кто и как определяет стоимость долей. В квартире прописан несовершеннолетний. Квартира приватизированна. Спасибо.

Имеется доля в двух комнатной квартире (пол комнаты), по праву наследства от отца. Вторая половина комнаты принадлежит жене отца. Вторая комната другому человеку. Все собственники там не проживают и не оплачивают коммунальные расходы несколько лет. Жена отца бомжует и захламила всю квартиру мусором по пояс. Имеются психические нарушения. Найти никого из вышеперечисленных не возможно. Вопрос собственно вот в чем, можно ли в такой ситуации завладеть второй половиной комнаты и комнатой соседей. Или выкупить комнату соседей, но они несколько лет не появляются. Даже не известно живы ли все эти люди. Можно ли в одностороннем порядке решить все эти вопросы? Заранее благодарю. Прошу ответить на почту miss.epika@mail.ru

В 1994 году мама купила две комнаты в трех комнатной квартире. В третей комнате проживала сестра с мужем. Эта комната была ее мужа. Ни комнаты ни квартира не приватизированы, но есть ордер на квартиру в котором указано 5 человек. Сейчас в квартире прописано 5 человек, но живет там последний год только мама. Муж моей сестры не живет в этой квартире и не платит за нее уже больше 10 лет. В этой квартире накопился долг за коммунальные услуги. По квиткам главный квартиросъемщик мама. И на нее подали в суд по долгу за эту квартиру. Сейчас хотим продать эту квартиру, и все 5 человек будут участвовать в приватизации, но муж сестры требует долю. Скажите пожалуйста можно ли сейчас до продажи квартиры сделать раздел квитков и принудить его заставить оплатить эти 10 лет которые он не проживал.

У меня такой вопрос, нас в двух комнотной квартире прописано двое, я моя мама. Я с ней не живу, она решила продать одну комнату, квартира не приватезирована. Нам говорят что сейчас не делят квартиры на комнаты. Правда ли это, вместо этого предлагают продать полностью квартиру, а потом выкупить половину. Я думаю что это обман.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам вопрос по разделу наследства.

Имеется квартира 47 кв.м. двух комнатная

Наследников двое, родной сын и последняя жена умершего хозяина квартиры.

Квартиру разделили, каждый получил по или по 23,5 кв.м. и это нормально.

Если не считать что одна комната 22 кв.м. а вторая 12 кв.м.

Может ли тот наследник, у которого комната 12 кв.м. компенсировать не достающиеся

Кв.м. за счет кухни, ванной, туалета. Вы, скорее всего, скажете, что так нельзя и что кухня, ванна, туалет это помещения общего пользования.

Но как быть если владелиц большой комнаты продаст свою долю 23.5 кв.м. то новый владелиц автоматически получит право на общее пользование еще 13 кв. м.

Сын (прописан в этой квартире) выкупить вторую долю не может, у него таких денег нет

Если продать квартиру, а деньги поделить то сын останется вообще без жилья или купит такую же комнату в квартире на два – три хозяина, какой в этом смысл.

Объясните, пожалуйста, как поступить в такой ситуации не нарушая закон.

С уважением Денис.

Помогите пожалуста решить небольшую проблемму. Суть ее в том, что в трехкомнатной комунальной квартире освободилась одна комната (10 кв.м.), другие две комнаты (общая площадь 30 кв.м.) занимает женщина инвалид первой группы по общим заболеваниям (инсульт), так же с ней прописана ее дочь. Квартира не приватизирована. Вопрос: 1. Может ли инвалид претендовать на эту комнату и, если да, то на каком основании. 2. Как еще можно получить эту комнату. 3. Могут ли к инвалиду подселить другого жильца. Спасибо.

У меня есть 1/2 доля в 3-комнатной квартире, вторая доля принадлежит брату. Я предложила ему первому выкупить мою долю, за указанную мною сумму он не хочет выкупать, предлагает в двое меньшую сумму, которая меня не устраивает. Я обратилась к юристу, она говорит что можно подать в суд, в иске указать что он не дает мне продавать мою долю, когда ее хотят посмотреть другие люди, это длиться 3 года, юрист уверяет что суд обяжет брата либо выкупить мою долю, либо продать квартиру и отдать мне половину суммы. Компетентен ли юрист к которому я обратилась, я читала что суд не может обязать брата выкупить мою долю или продать квартиру и поделить деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение