Проблемы с возвратом денег за HUAWEI телефон, приобретенный в интернет магазине

• г. Тверь

Не возвращают деньги за телефон, приобретенный в интернет магазине.

Заказан был 20.02.2019 8.30 первый раз позвонил об отмене заказа в 20.02.2019 10.30 (сказали перезвонить) второй раз звонок был 21.02.2019 в 9.30 успешно отменен заказ, после чего оператор сказал, что как товар поступит на склад мне вернут деньги в течении 10 рабочих дней. Товар поступил обратно транспортной компании 24.02.2019 и был вручен 24.02.2019. Звонил 06.03.2019 говорят, что телефон еще не поступил на склад, как поступит в течение 10 рабочих дней, вернут деньги «такая политика нашей компании» HUAWEI*

Ответы на вопрос (2):

На возврат денег необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, звонить бесполезно.

Добрый день!

Пишите официальную претензию на адрес интернет-магазина. Если деньги не вернут, то иск в суд. Обращайтесь к юристу.