Сторона, несоблюдающая мировое соглашение, требует составления заявления для привлечения к ответственности

• г. Краснодар

Мы заключили с другой стороной по гражданскому делу мировое соглашение. Но другая сторона его нарушает.

Вопрос:

Как правильно составить теперь заявление на другую сторону? Т.е. его хотя бы приблизительная структура (кому: тому же судье? Председателю суда? Или кому?), Заголовок и проч. – Можно даже указать ссылку: искал в Интернете, не нашёл.

Ответы на вопрос (6):

Получите исполнительный лист по мировому соглашению и обращайтесь в ФССП.

Доброе утро. Вам необходимо обратиться суд для того чтобы получить исполнительный лист что бы исполнялось мировое соглашение. Хорошего приятного дня.

Я насчёт исполнительного листа знаю -- вопрос был в другом.

Повторюсь:

Как правильно составить теперь заявление на другую сторону ДЛЯ РЕДАКЦИИ МИРОВОГО СОГЛАШЕНИЯ всвсязи с нарушениями?

Можете в произвольной форме.

Вам необходимо обжаловать мировое соглашение. Для составления жалобы обращайтесь к любому юристу сайте. В интернете Вы никаких образцов не найдете. Ситуация не стандартная.

Добрый день. Вам необходимо Написать ему претензию и направить почтой пишется простое письмо что в связи с нарушением исполнения мирового соглашения вы берете исполнительный лист обращаетесь в службу судебных приставов. Также мировое соглашение если оно утверждено судом теперь не оспаривается.