Отстранили от работы из-за отказа проходить медосмотр за свой счет - правомерно ли действие руководителя ООО Водоканала?
₽ VIP

• г. Карабаново

Как мне быть в этой ситуации. Меня отстранили от работы, за то что я отказался проходить мед. осмотр за свой счет. Прав ли мой Руководитель ООО. Водоканала. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Пройдите медосмотр и обязательно возьмите документ, подтверждающий оплату.

В зависимости от того, по какому основанию Вы обязаны его пройти ( обязательный осмотр определенных категорий или ещё что) напишите заявление о выплате Вам потраченной суммы. В случае отказа - обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру или в суд.

Всего доброго.