Попала в ДТП - Предложение о мировом соглашении на уплату 350 тыс. рублей ущерба вызывает сомнения по судебной экспертизе

• г. Архангельск

Попала в дтп, потерпевший хочет пойти на мировую и предлагает уплатить 350 к рублей ущерба по авто после выплаты по осаго и расчета годных остатков, хотелось бы уточнить по судебной практике, часто судебная экспертиза насчитывает меньшие суммы по годным остаткам и есть ли смысл идти в суд? машина у них 940 тыс по среднерыночной, годных остатков насчитали всего лишь на 236 тыс руб. У меня есть фото авто после дтп сразу, там вся машина почти целая. Меня терзают сомнения что по судебной экспертизе сумма остатков может оказаться большей, но вместе с этим и страшно, что суд насчитает меньше и придется платить больше. Тем более они обратились к типичным "дорожным ангелам" на колесах, которые мимо проходили, думаю им там посчитали как они "попросили"

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, то, что машина тотальная страховая по ОСАГО признала? Не торопитесь, пусть сначала они взыщут в судебном порядке со страховой (обычно страховая добровольно полностью не выплачивает). В том же деле тоже может быть назначена судебная экспертиза по ходатайству страховой компании, так что может еще машина и не тотальной оказаться, а может стоимость годных остатков снизиться. Поэтому пока сложно просчитать все риски, подождите возмещения страховой компанией. Если будут вопросы - обращайтесь, оказываем юридические услуги по данной категории дел.