Проблемы с оплатой услуг курьерской компании - как написать претензию и восстановить отношения с клиентами?

• г. Челябинск

Суть вопроса такой.

Наша компания работает с курьерской компанией, заключили типовой договор. И т.д.

Получилась ситуация, мы задержали оплату за услугу т.к. другой клиент нам не перечислил на счет деньги. Курьерская компания начала рассылать смс нашим клиентам чтобы они не работали с нами т.к мы не оплачиваем их услугу (срок задержки 12 дней получился).

Подскажите как написать претензию или какие действия нужны и какой алгоритм.

Ответы на вопрос (7):

Как один из вариантов подать на них в суд в защиту деловой репутации и если Ваши клиенты откажутся с Вами сотрудничать попробовать доказать причинно следственную связь между этим и взыскать убытки, понесенные Вашей компанией.

С уважением!

Добрый день

Курьерская компания в данном конкретном случае не правомочна так поступать, так как наносит вред Вашей деловой репутации. Вы можете написать им соответствующую претензию в которой обязательно обозначьте, что

1.Требуете прекратить их противоправные действия

2.Что в случае не выполнения Ваших законных требований будете вынуждены обратиться в суд, с включением в иск всех Ваших затрат, а так же упущенной выгоды допущенной по вине данного Контрагента.

Как написать претензию?

Со ссылками на нормы действующего законодательства расписать из-за чего они не правы и на основании чего Вы терпете убытки.

С уважением!

Претензия пишется в простой форме: в шапке указываете адресата; заголовок: Претензия.

Далее указываете фактические обстоятельства, укажите требования к прекращению распространения недостоверной информации и восстановлению Вашей деловой репутации путем направления опровержения,

число и подписью.

Наталья, добрый день.

В данном случае вам нужно составить претензию о защите деловой репутации. Если нужна помощь, можете написать в личные сообщения. Расскажу что вам будет нужно.

Чтобы понять, что и как правильно писать, нужно посмотреть ваш договор, какие сообщения они рассылают какой там текст, потом уже все описывать и обращаться к ним. Сложно без документов сказать, что и как нужно писать.