Что делать после получения определения суда о возмещении ущерба - куда обратиться и как отслеживать поступление денег от ответчика?

• г. Воронеж

Если суд уже прошёл и определил, что нам возместят всё на что подавали. После того как мы заберём это определение, нам что делать? Нести его куда-то или самим отслеживать поступление финансов ответчика и подавать на арест денежных средств? Или есть структуры которые за это сами отвечают?

Ответы на вопрос (4):

После вступления в законную силу решения суда, данное решение необходимо будет получить в суде, а также одновременно можно получить исполнительный лист и обратиться с данными документами в службу судебных приставов, которые как раз таки в рамках исполнительного производства должны будут исполнить решение суда.

Здравствуйте! После того, как решение/определение вступает в силу, вам нужно написать заявление в суд о получении исполнительного листа. После получения исполнительного листа его вместе с заявление относят приставам и приставы возбуждают исполнительное производство.