Права нарушены - проблемы с адвокатом, отказы в подаче апелляции и связь с ним

• г. Самара

Если адвокат вел дело не по доверенности. Я лично присутствовал на заседаниях. Деньги брал не по догкументам. Дело в итоге не выйграл. Взял за справку и подачу апеляции, в итоге не позвонил мне и ее отклонили из-за отсутствия доверенности. На телефон не отвечает, при встрече в здании суда бежит. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Напишите жалобу в адвокатскую палату. Если Вам действиями адвоката причинен ущерб, взыскивайте го в судебном порядке.

Владимир, немного неясно, как адвокат мог вести дело без доверенности. Т.е. он допускался для участия в деле с Вашего личного согласия в суде или по ордеру? Здесь имеет значение также тот факт, заключали ли Вы с ним договор?

Владимир, на визитке у него написано - юрист. Без доверенности вести дело в суде, не возможно, а соответственно он направлял документы по почте и не присутствовал на судебных заседаниях. Пишите заявление в полицию и устанавливайте нахождение данного физ лица, что бы взыскать с него уплаченные денежные средства.

Офис - это не показатель, что данное лицо - адвокат. Любой юрист и не юрист, без доверенности, по Вашему устному ходатайству, может быть представителем в гражданском процессе. Тут вопрос - если данное лицо - адвокат, можно жаловаться в Адвокатскую палату, уже есть основания, что вам не выдали соглашение и ПКО. Если нет - придется обращаться в полицию.

Я лично присутствовал на заседаниях. С его слов доверенность тогда не нужна.

Вы уверены, что у данного лица есть статус адвоката?