Уголовное дело мужа - потерянные деньги и надежды на аппеляцию

• г. Сыктывкар

Уголовное дело моего мужа вел адвокат, заплачено 100000 руб+командировочные расходы. Дело не выиграл. Мужу дали 3 года по 318 ч.1.Многие смягчающие обстоятелбства суд не учел совсем. Взяв в основу обвинения только оьягчающие и доводы. Адвокат просит еще 100000 руб за подачу аппеляции. Ни факт, что выиграет опять🙁Денег у меня нет. Откуда такие расценки? Может ли другой адвокат подать аппеляцию, если он не был нашим адвокатом и не знает сути дела?

Ответы на вопрос (6):

Вы можете нанять другого адвоката, который и может подать аппеляцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Бесплатно только сыр в мышеловке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ничего дешевого нет.

Спросить
Пожаловаться

Конечно может и другой адвокат. Главное заключить соглашение, а на какой стадии адвокат вступит в дело - значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

А сколько стоит подать аппеляцию?

Спросить
Пожаловаться

Апелляция будет стоить гораздо меньше. Но вы должны понимать, что оправдательных приговоров очень мало. Если будет другой адвокат возможно срок уменьшат, может быть дадут условно, но не зная материалов говорить сложно.

Спросить
Пожаловаться

В город. Суде выйграла гражд. Дело частично затем была аппеляция в обл. суде-оставили без изменений. Подала касацию. Ответчик подал расходы на представителя. Я могу подать на расходы на представителя (представитель писал аппеляцию и был в обл. суде по аппеляции).

Моего мужа адвокат уверил что нужно взять на себя что он умышленно ударил сотрудника полиции и тогда его не посадят. Мой муж обвиняется по 318 ст.ч.1 Укрф. На самом деле сотрудники ГИБДД избили моего мужа, и возбудили против него статью, а против них не заведено дело. Если все таки моего мужа посадят, можно ли будет на аппеляции поменять адвоката и поменять показания.

Я ответчик. Истец подал аппеляцию. На сайте суда решение: оставить не изменений. А адвокат истца говорит что дело ещё не закончено? Мол по аппеляции ещё не вынесено решение, как это так? Если по номеру дела уже есть решение на сайте

И далее их действия? Касация? Я правильно пониманию порядок действий?

Моего мужа 126 статья 2 ч дали 5,3 строгого, муж подал на аппеляцию, потерпевший тоже подал на аппеляцию в пользу нас чтоб отменили такое жесткое наказание. Что нам ждать от апелляции. Дело на самом деле было очень смешное, раздули все так как город маленький.

Прокурор подал жалобу на приговор в один день с подачей аппеляции адвокатом. (в последний из возможных дней) Адвокат потом аппеляцию отозвал. Отзовёт ли прокурор свою жалобу что известно из практики.

На мужа завели дело по ст. 319 УК РФ. Ему назначили гос. защитника-адвоката (бесплатно). Адвокат вел дело мужа весь период времени и расписывался на всех положенных бумагах. Теперь, когда подошло дело к самому суду, мужу звонит совершенно другой адвокат и говорит что теперь ОН ведет его дело. Прежний адвокат на все вопросы отвечает, что его услуги платные. Мы конечно же с мужем в шоке. Разве возможно, чтобы адвоката меняли прям перед самым заседанием суда? Ведь прежний адвокат был в курсе всех событий, а с новым адвокатом муж даже не может встретиться, чтобы обсудить все, т.к. адвокату некогда. Подскажите что делать, суд назначен завтра.

Дело ведёт адвокат, нас он не уведомил о том, что получил решение суда, чтобы подать аппеляцию, кормил нас завтраками, когда пришли в суд где проходило дело, оказалось, что дело уже ушло в архив и теперь надо повод, чтобы можно было подать аппеляцию. Адвокат сказал, что если мы лично не были уведомлены, то ничего страшного и можно подать аппеляцию, но. Вопрос не обманывает ли снова нас адвокат? Мы подучили решение суда из суда только сегодня (спустя 2 мес. после оглашения)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавалась аппеляция в суд. Она была отклонена. Далее срок подачи новой аппеляции уже истек. Прошел почти год. Можно ли восстановить сроки подачи, на каких основаниях?

Могу ли я подать жалобу на решени суда в отношении моего мужа? Суд дал по полной не взял во внимание многие смягчающие обстоятельства. Уточню я свидетель по делу. Если да то куда подавать? Какие сроки и не наврежу ли я мужу? У нас еще 10 дней на аппеляцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение