Поступление в ФСБ при наличии не погашенного кредита - стоит ли рисковать?

• г. Тюмень

Мой сын собрался поступать в ФСБ, а у отца не погашен долг по кредиту, и взыскиваются по исполнительному листу. Стоит ли нам подавать документы для поступления?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ольга!

Конечно, стоит, поскольку долг по кредиту не является преступлением ни уголовным, ни административным.

Подавайте документы, это же не судимость. Только если родственник судим, либо ранее привлекался к уголовной ответственности, то только тогда на службу не возьмут.