Отсутствие поддержки родственников и недоступность документов затрудняют получение пенсии по потере кормильца

• г. Томск

Умер бывший муж, остался сын,16 лет, родственники не поддерживают с нами связь и принципиально не хотят давать на руки свидетельство о смерти и трудовую книжку. Без них не могу оформить пенсию по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день jess1273 !

Вы можете в судебном порядке истребовать эти документы от родственников своего бывшего мужа.

Удачи Вам.