Правомерность удержания долга предприятием и возможность возврата излишне удержанных средств

• г. Кемерово

Предприятие с меня удерживает долг по судебным приказам приставам. Только после удержания предприятием, приставы дополнительно с моего зарплатного счета списывают еще суммы, я думаю, что это не правомерно. Мне попросить у них возврата излишне удержанных денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

Вы правильно думаете, не могут пристава удерживать по обязательства более 50%, исключение составляет задолженность по алиментам.