Слияние школы и садика - особенности бухгалтерского учета после 01.04.2019 года

• г. Пермь

Я являюсь главным бухгалтером дошкольного учреждения, с 01.04.2019 года меня сокращают путем слияния школы и садика, у них есть свой штат бухгалтеров, мне они не предлагают никакую должность, но с 01.04.2019 начинаются квартальные отчеты и бухгалтерские, и в ИФНС, ФСС,ПФР. Кто должен их делать? Я ведь с 01.04.2019 встаю на биржу труда. Я прошу Вас ответить здесь, а не по телефону.

Ответы на вопрос (1):

У ВАс происходит ликвидация дошкольного учреждения, т.е. бухгалтерский штат сокращают с передачей документов в другую бухгалтерию. Вас обяжут их передать и на этом Ваш функционал закончится. Отчеты будет делать новая бухгалтерия...