Хотя сама соседка говорила врачам, что мама-единственный человек, которому она доверяет.

• г. Нальчик

Моя мама очень долго заботилась о психически больной соседке (клала в больницу, носила кушать ит.д.) в последний раз врачи настоятельно рекомендовали ей составить завещание, но мама считала, что это не морально, когда человек болен. Хотя сама соседка говорила врачам, что мама-единственный человек, которому она доверяет. В общем, все дела делались через маму. После смерти соседки - это мама похоронила ее, у нее же все документы и ключи. Соседи считают, что мама больше всех о ней заботилась и могут это подтвердить. Может ли она наследовать квартиру соседки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена, г.Нальчик !

К вашему сожалению ваша мама НЕ является наследником НИ какой очереди после смерти наследодателя !!!

Единственная надежда, это если НЕ окажется у соседки наследников, то в этом случае по истечении 15-ти лет ваша мама сможет в судебном порядке признать за собой на квартиру соседки Право собственности как ДАВНОСТНЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.01.2012г

14:30 моск.