Как защитить свои права при неуплате страховых взносов за 2017 год организацией

• г. Тверь

Работала в организации с 19.12.2016 по 09.04.2018 гг. Страховые взносы оплачены только за конец 2016 года (13 дней) и за 2018 год.-т.е. за 3 месяца и 9 дней. 2017 год теперь в стаж даже не вошел. Как быть, если обязательства, по организации которая не сделала перечисление за 2017 год, взяла на себя другая организация (на сколько я поняла) и по должнику должен быть суд в апреле месяце этого года. Видимо суд будет по поводу банкротства. Информацию собрать сложно-"голова" в Москве-что хотят то и творят. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять в данной ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Напишите жалобу в прокуратуру и в трудовую инспекцию по месту нахождения работодателя. После проверки обращайтесь в суд о внесении сведений о вашей работе в пенсионный фонд.