Завтра ревизия в магазине Магнит, но у меня выходной. Могу ли я не выходить на работу без последствий?

• г. Москва

Завтра ревизия в магазине Магнит где я работаю. Но так же у меня завтра выходной. Я хотел заняться своими делами. Уволят меня за не выход на ревизию или есть возможность не выходить без ущерба себе?

Ответы на вопрос (3):

Е. если участие в ревизии входит в ваши трудовые обязанности, то вы обязаны выполнять работу только в рабочее время. С вашего согласия вас могут привлечь к работе в выходной день, оплатив в двойном размере, либо в одинарном и предоставив другой день отдыха. Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя. В других случаях привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни допускается с письменного согласия работника и с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Что значит, если участие в ревизии входит в ваши трудовые обязанности. Это как понять? В ТД это не прописано!

Значит вы должны участвовать в ней только в свое рабочее время а не в выходные.