Что делать, если дознаватель требует вернуть сумму микрозайма, взятого в 2016 году, несмотря на наличие квитанций?

• г. Ростов-на-Дону

Я брала микро займ и всё погосила чеки на руках а дознаватель сечас требует от меня вернуть сумму что я брола в 2016 г. Можно сказать просят меня признать что я взела и не одала но кветанция целых 2 на руках что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Скорее всего вам звонят коллекторы. Дознователи не занимаются взысканием долгов МФО.

Советую просто игнорировать их.

А при чем здесь дознаватель? Возбудили уголовное дело? На основании чего? Предоставьте дознавателю копии чеков об оплате. В любом случае дознаватель не в праве требовать Вас вернуть деньги.

Здравствуйте.

При чем тут дознаватель? Это коллекторы. Таким образом они пытаются Вас запугать. Не будет к Вам дознаватель приезжать на дом, Вас вызовут повесткой в полицию сначала.

А коллекторам можете не открывать, в квартиру не пускать, предлагать обращаться с иском в суд, а в случае угрозы обращайтесь в отдел полиции.

Можете, кстати, уточнить ФИО этого самого дознавателя и из какого он отдела, чтобы проверить его слова в полиции.

Доброго времени суток, Клара! Скорее всего вам звонят коллекторы. Попросите представиться того, кто Вам звонит. Если Вам звонит дознаватель, тогда советую прийти и узнать подробную информацию. Если Вас вызовут в отдел полиции советую идти вместе с адвокатом.