Как правильно оформить собственность на дачу - проблемы после смерти бывшего мужа

• г. Томск

Очень нужна Ваша помощь. Вопрос такой. После смерти бывшего мужа, моя дочь (по решению суда) является наследницей его дачи. Но в собственность мы её оформить не можем, так как он (бывший муж) не был нигде прописан. Нотариус сказал, что нужно опять подавать в суд. Но я не знаю как грамотно называется такое заявление. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Заявление об установлении юридического факта места открытия наследства ст.264 ГПК такое заявление называется.