Я Диденко Валерий Михайлович - Правомерность свидетельства о наследстве без подписи на заявлении

• г. Санкт-Петербург

Я Диденко Валерий Михайлович, вступил в наследство своего отца фактически. В 2017 году обратился к натариусу за разьяснением моих прав и открытии наследства после отца т.к считал что дело не заводилось. А оказалось что моя сестра Ивановна Н.М. какими-то оброзом по истичении срока вступления в наследство получила свидетельство о праве на наследство на часть наследства. Рассматривая документы которые она предоставила нотариусу выяснилось, что при составлении заявления о выдаче ей свидетельства о наследстве не стоит ее подпись. Является ли такое свидетельство законно выданым, если на заявление нет подписи.

Ответы на вопрос (2):

Без подписи заявление считается ничтожным.