Может ли бывшая жена повторно подать на алименты для взыскания задолженности после того, как ребенку исполнится 18 лет?

• г. Нягань

Я плачу алименты дочери скоро 18 лет, а задолженность по алиментам пока что приостановлена, имеет ли бывшая жена повторно подать на алименты для взыскания задолженности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Задолженность с Вас никто не снимет, неустойку тоже. Платить придется все равно.

Если бывшая жена забрала исполнительный лист 5 лет назад в постановление написано что производство окончено за какой период она может подать заново на алименты если есть задолженность? Я плачу 25% от зарплаты без исполнительного листа на лицевой счёт бывшей жены, высылают с бухгалтерии как алименты с моего заявления. Ребёнку скоро 18 лет.