Как добиться перерасчета задолженности по алиментам при отсутствии реакции от исполнительных органов?

• г. Казань

В сентябре был произведен неправильно расчет задолженности по алиментам. Постановления не получала. Видела сумму расчета в ходе ип через госуслуги и в банке данных исп. производств. В декабре на заявление о расчете задолженности не ответили ни спи, ни старший. В феврале электронно писала заявление на перерасчет задолженности. Зарегистрировали, но не ответили. В жалобе в управление и центральный аппарат, в прокуратуру тоже просила провести проверку и сделать перерасчет. Прошло 2 недели. Долг по-прежнему старый висит, в ходе ип нет постановления о перерасчете. Что делать? Я взыскатель.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Прокуратура отвечает 30 дней, время еще не прошло.

Что касается отсутствия ответа от старшего СП, можно подать заявление в суд об оспаривании ео бездействия, ст. 254 ГПК РФ.