Ситуация не типичная — квартира была приватизирована и разделена на 2 части-часть принадлежала бабушке, часть отцу.

• г. Тула

Ситуация не типичная — квартира была приватизирована и разделена на 2 части-часть принадлежала бабушке, часть отцу. Бабушка оформила пожизненную ренту на меня, отец на брата. Вскоре отец умер, а вскоре умер и брат. Кто становится наследником части брата? И в настоящее время я планирую расторгнуть договор ренты с бабушкой, не получится ли так что она станет единственной собственницей целой квартиры. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. А кто стал собственником части квартиры после смерти отца и его брата. Если Вы то, другой разговор. А если ни кто не вступил в наследство после смерти отца и брата, то естественно бабушка. И почему Вы желаете расторгнуть договор с бабушкой?.

Желаю успехов.